苹果热点怎么连接手机

 时间:2026-04-25 18:37:25

1、点击个人热点

苹果手机设置中,点击“个人热点”

苹果热点怎么连接手机

2、开启允许其他人加入

点击“允许其他人加入”右侧的开关按钮,开启“允许其他人加入”

苹果热点怎么连接手机

3、设置热点密码

点击无线局域网密码去设置个人热点密码后,其他手机就可以看到苹果手机的个人热点,输入密码加入即可连接热点网络

苹果热点怎么连接手机

  • iPhone手机热点怎么连接?
  • 苹果手机热点怎么打开
  • iphone怎么开热点给别人
  • 苹果手机怎么连接别人的热点
  • 怎么连接苹果热点
  • 热门搜索
    猴魁怎么泡 恐龙玩具大全 吸收不好怎么办 河虾的做法大全 简爱简介 蘑菇种类大全及图片 牛排骨的做法大全家常 正版马会精选资料大全 芒硝回奶怎么用 等于号怎么打