miui12控制栏音乐怎么关闭

 时间:2026-04-27 05:52:45

1、点击设置图标

打开控制栏,点击右上角的设置图标。

miui12控制栏音乐怎么关闭

2、点击通知管理

点击页面下方的通知管理。

miui12控制栏音乐怎么关闭

3、点击音乐

点击打开页面下方的音乐。

miui12控制栏音乐怎么关闭

4、点击播放

点击打开页面下方的播放。

miui12控制栏音乐怎么关闭

5、关闭通知开关

关闭允许通知的开关。

miui12控制栏音乐怎么关闭

  • 小米12手机怎么关闭音乐通知栏
  • 如何关闭miui10上滑搜索?
  • 小米手机如何保持应用不关
  • 小米手机垃圾清理提示怎么关
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 热门搜索
    刷卡机怎么用 保护肝脏的最佳方法 西米的做法大全 周公解梦破解大全 梭子蟹怎么做好吃 胡思乱想怎么办 坐骨神经痛的症状和治疗方法 辣子鸡丁的家常做法 成本控制方法 腋下出汗怎么办