小米手机垃圾清理提示怎么关

 时间:2026-05-04 01:10:00

1、点击手机桌面“手机管家”图标,打开手机管家App。

小米手机垃圾清理提示怎么关

2、进入手机管家首页,点击“垃圾清理”工具。

小米手机垃圾清理提示怎么关

3、进入垃圾清理,点击右上角“设置”图标。

小米手机垃圾清理提示怎么关

4、进入设置,关闭“垃圾清理提醒”开关,即可关闭垃圾清理提示。

小米手机垃圾清理提示怎么关

  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    什么是h股 朋克什么意思 蓝颜是什么意思 死缓是什么意思 clothes是什么意思 原位癌是什么意思 lock是什么意思 野韭菜的功效与作用 write是什么意思 保鲜盒什么牌子好