微信怎样调用手机自带相机拍照

 时间:2026-04-23 03:16:07

1、打开手机微信,点击需要发送照片的聊天界面

微信怎样调用手机自带相机拍照

2、在聊天界面中点击右下角的加号图标

微信怎样调用手机自带相机拍照

3、在弹出的菜单中,长按相册图标

微信怎样调用手机自带相机拍照

4、这时就会自动跳转启动手机自带的相机进行拍照,可以设置不同的拍摄参数

微信怎样调用手机自带相机拍照

5、拍照完毕后,不会自动发送过去,确定后再发送过

微信怎样调用手机自带相机拍照

  • 手机拨打电话无服务怎么办?
  • 阻氧型铝合金衬塑复合管热熔方式
  • 手机QQ语音通话使用流量怎么查询
  • 360手机助手usb调试怎么开启?
  • 枣阳有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    输卵管不通的治疗方法 黑鱼怎么做好吃 学习的方法 电脑桌面锁屏怎么设置 鳄鱼肉好吃吗 遇到挫折怎么办 杨梅酒的酿制方法 网球肘最佳治疗方法 白木耳的做法大全 鸡蛋炒什么菜好吃