360手机助手usb调试怎么开启?

 时间:2026-04-23 17:34:12

1、首先打开手机“设置”;

360手机助手usb调试怎么开启?

2、然后打开最下面的“关于手机”;

360手机助手usb调试怎么开启?

3、“连续点击版本号”,可以开启开发者选项;

360手机助手usb调试怎么开启?

4、接着开启后回到设置,进入上方“系统和更新”;

360手机助手usb调试怎么开启?

5、在其中就能找到“开发人员选项”,打开它;

360手机助手usb调试怎么开启?

6、最后在其中就可以打开“usb调试”了。

360手机助手usb调试怎么开启?

  • 皖怎么读
  • 如何关注微信公众号?
  • 如何把荟萃浏览器APP的播放器设置为内置播放器
  • 炸鱼的油怎么处理没有腥味
  • 天使之战挑战boss有哪些?
  • 热门搜索
    薄荷减肥论坛 尿素氮偏低是怎么回事 湖南凤凰古城旅游攻略 批注怎么加 手游梦幻西游怎么赚钱 黄山自助游攻略 cad怎么添加打印机 出国打工怎么样 古剑奇谭1攻略 刘翔简介