iCloud邮箱老是收到广告邮件怎么办

 时间:2026-04-24 21:26:26

1、首先点击“设置”图标进入到“设置”页面,点击上方的“Apple ID”账户进入

iCloud邮箱老是收到广告邮件怎么办

2、然后在“Apple ID”页面中,点击“iCloud”选项。

iCloud邮箱老是收到广告邮件怎么办

3、接着在“iCloud”页面中找到“邮件”选项,点击右侧的开关,将其关闭之后就不会收到广告邮件信息了。

iCloud邮箱老是收到广告邮件怎么办

  • 怎么取消苹果apple讨厌的邮箱推送
  • iphone自带邮件系统如何添加多个邮箱?
  • 苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱
  • iphone怎么取消iCloud邮件
  • 如何在iPhone上删除邮箱账户
  • 热门搜索
    怀孕初期可以同房嘛 助学贷款怎么办理 四川旅游景点推荐 北汽绅宝x65怎么样 平板电脑怎么上网 吃什么水果可以丰胸 全国旅游地图 桂林旅游股票 吃什么可以去斑 旅游地图自驾