如何在iPhone上删除邮箱账户

 时间:2026-04-22 08:04:17

1、首先打开手机付荡设置。宿兼

如何在iPhone上删除邮箱账户

2、然后下拉并点击密码与帐户。

如何在iPhone上删除邮箱账户

3、选择要删除的帐户。

如何在iPhone上删除邮箱账户

4、点击删除著侵驾帐户。

如何在iPhone上删除邮箱账户

5、此时会弹出对话框让你确认操作,点击弹出的删除帐户。确认删除之后邮箱帐户就会立即从iPhone中删除,包括所有附带的数据。

如何在iPhone上删除邮箱账户

  • 苹果手机怎么添加邮箱
  • 苹果手机imap服务器怎么设置
  • 苹果邮件怎么添加qq邮箱
  • iphone邮箱怎么设置才能使用
  • 苹果手机怎样删除邮箱帐号
  • 热门搜索
    金融名词解释大全 古诗鉴赏大全 小学古诗词大全 延边大学怎么样 套装地下城怎么进 年轻人免费观看视频大全 阴吹是怎么回事 三年级日记大全300字 广州去香港怎么去 怎么申请微信账号