怎么用手机将文字改成TXT格式

 时间:2026-04-25 12:29:59

1、首先打开应用商店,搜索超卓文本编辑器,下载安装后打开。

怎么用手机将文字改成TXT格式

2、编辑好文字之后,点击左上角文件,然后点击另存为。

怎么用手机将文字改成TXT格式

3、输入文件名后点击保存,保存的文件即是txt格式。

怎么用手机将文字改成TXT格式

4、总结如下。

怎么用手机将文字改成TXT格式

  • 手机怎么创建txt文件
  • 如何使用手机WPS创建txt文件?
  • txt文件在手机上怎么打开
  • 手机怎么新建txt文件?
  • 怎么在手机上新建txt文件
  • 热门搜索
    如何下载youtube视频 富人的生活 福州到平潭岛怎么坐车 股票手续费怎么计算 现代车质量怎么样 阿黛尔的生活下载 男人生活照 生活中 cpu风扇转速怎么调 生活委员职责