手机怎么新建txt文件?

 时间:2026-04-24 21:49:28

1、在手机桌面,打开【WPS Office】。

手机怎么新建txt文件?

2、进入WPS Office页面,进入右下角的“+”。

手机怎么新建txt文件?

3、出现窗口,点击【新建TXT文件】。

手机怎么新建txt文件?

4、进入文字编辑页面,输入文字,比如:工作任务,再点击上方的保存图标

手机怎么新建txt文件?

5、进入保存页面,点击箭头,就可以设置文件保存的页面。

手机怎么新建txt文件?

6、出现页面,选择要保存的位置,比如:本地下方的“手机”。

手机怎么新建txt文件?

7、进入手机页面,选择具体要保存的位置,输入文件名称,在点击【保存】。

手机怎么新建txt文件?

8、出现窗口,点击【继续】。

手机怎么新建txt文件?

9、完成后,打开手机“文件管理”,找到文件保存的位置,就可以看到手机已经新建txt文件。

手机怎么新建txt文件?

  • 怎么在手机上新建txt文件
  • 手机怎么创建txt文件
  • 怎么用手机将文字改成TXT格式
  • 如何使用手机WPS创建txt文件?
  • 怎么在手机上新建txt文件
  • 热门搜索
    车辆损失险是什么意思 tct是什么意思 凤凰男是什么意思 建材包括什么 天真无邪什么意思 什么是机器码 什么是窦性心动过速 512是什么意思 抛锚是什么意思 红旗h9什么价位