怎么开启蜜趣私聊消息

 时间:2026-04-27 17:35:14

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启蜜趣私聊消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启蜜趣私聊消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么开启蜜趣私聊消息

4、消息提醒设置界面点击“私聊消息”后面的圆点

怎么开启蜜趣私聊消息

5、“私聊消息”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜趣私聊消息成功

怎么开启蜜趣私聊消息

  • 蜜趣交友怎么开启消息免打扰?
  • 蜜趣如何关闭私聊消息
  • 蜜趣如何开启私聊消息
  • 如何开启趣友聊消息震动
  • 蜜趣怎么开启匹配消息
  • 热门搜索
    心旷神怡的意思 你教会了我什么最重要 delicious是什么意思 纵横捭阖的意思 什么英文名字好听 油性皮肤用什么面膜 不卑不亢是什么意思 泡温泉需要准备什么 买什么电脑好 怠慢的意思