腾讯地图怎么设置导航车标

 时间:2026-04-22 03:34:19

1、单击我的

在腾讯地图app右下角单击我的。

腾讯地图怎么设置导航车标

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

腾讯地图怎么设置导航车标

3、单击导航车标

在设置页面单击驾车导航,单击导航车标。

腾讯地图怎么设置导航车标

腾讯地图怎么设置导航车标

4、设置导航车标

选择导航车标,在其右侧单击选择TA即可。

腾讯地图怎么设置导航车标

  • 华为手机如何设置【开机铃声】开关?
  • 有效解决XP系统无法识别移动硬盘的方法
  • 怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报
  • 怎样自己动手安装农用泵(1)
  • 重汽离合开关在哪个位置
  • 热门搜索
    蒜头鼻怎么变小 哪里有批发儿童玩具 ppt怎么转换成word 旅游同业网 行业类别怎么填 旅游局招聘 皮肤晒伤怎么处理 快手怎么上传长视频 怎么清理笔记本键盘 如何看微信注册了多久