小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac电脑怎么设置不要显示最近使用目录?
时间:2026-04-22 19:22:20
1、打开访达。
2、点击菜单栏上的访达。
3、点击偏好设置。
4、点击边栏。
5、取消选中最近使用选项即可。
mac如何不显示最近使用的文档?
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
mac文件夹在哪
macbook电池显示百分比的方法
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
热门搜索
前戏怎么做水更多
自然科学常识
微信零钱明细怎么删除
纽约现代艺术博物馆
许多的近义词
水仙花怎么养
刹那间的近义词
怎么变瓜子脸
鸡杂怎么做好吃
早期白内障怎么治疗
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长