mac如何不显示最近使用的文档?

 时间:2026-04-23 09:08:11

1、点击桌面左上方的“访达”,下拉菜单中选择“偏好设置”。

mac如何不显示最近使用的文档?

2、弹出窗口点击“通用”,下方“开启新访达窗口时打开”选项下选择“任意项目”即可。

mac如何不显示最近使用的文档?

3、若不想显示最近打开的文档,点击上方“边栏”,将“个人收藏”下的“最近使用”前的“勾”取消即可。

mac如何不显示最近使用的文档?

4、总结如下。

mac如何不显示最近使用的文档?

  • MacBook最近使用项目记录的删除方法
  • Mac菜单栏怎么设置?
  • mac怎么调整桌面图标大小
  • Mac如何隐藏菜单栏
  • macbook没有权限打开文件
  • 热门搜索
    平行四边形怎么画 静脉曲张怎么办 心情不好怎么办 手机怎么恢复出厂设置 严重失眠怎么办 淡奶油怎么打发 gta5游泳怎么上浮 奇瑞汽车怎么样 眼袋怎么消除 波浪线怎么打