手机QQ如何屏蔽群消息?

 时间:2026-04-28 21:59:20

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

手机QQ如何屏蔽群消息?

2、在设置页面,打开【消息通知】选项。

手机QQ如何屏蔽群消息?

3、在消息通知页面,打开【群消息设置】选项。

手机QQ如何屏蔽群消息?

4、在群消息设置页面,选择QQ群。

手机QQ如何屏蔽群消息?

5、在群消息提醒方式窗口,选择【屏蔽群消息】选项。

手机QQ如何屏蔽群消息?

  • qq怎么删除表情包
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq气泡在哪儿设置?
  • 怎么查看QQ好友的装扮
  • 如何屏蔽QQ群聊?
  • 热门搜索
    ost是什么意思 什么是周公之礼 什么是财政赤字 爱心是什么使什么 omega是什么意思 tail是什么意思英语 买什么手机 什么样的人有福气 criminal什么意思 相辅相成的意思