如何屏蔽QQ群聊?

 时间:2026-04-28 14:40:32

1、打开QQ,点击群聊。

如何屏蔽QQ群聊?

2、群聊页面,点击右上角【更多】选项。

如何屏蔽QQ群聊?

3、新页面,打开【消息免打扰】后方按钮。

如何屏蔽QQ群聊?

4、点击下方【群消息设置】选项。

如何屏蔽QQ群聊?

5、新页面,点击【屏蔽群消息】选项。即可成功屏蔽QQ群聊。

如何屏蔽QQ群聊?

  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • QQ年费超级会员怎么开通
  • qq群怎么禁言
  • qq怎么拉人进群聊
  • 热门搜索
    东戴河旅游 宁波 旅游 合同骑缝章怎么盖 开封旅游 幸运魔锤怎么获得 教学大纲怎么写 盈科旅游 usb无线网卡怎么用 凉拌青瓜的做法 吉林化工学院怎么样