如何开启淘宝内置音效

 时间:2026-04-25 07:13:19

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人信息界面

如何开启淘宝内置音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启淘宝内置音效

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启淘宝内置音效

4、通用设置界面点击“内置音效”后面的圆点

如何开启淘宝内置音效

5、“内置音效”后面的圆点变为绿色即表示开启淘宝内置音效成功

如何开启淘宝内置音效

  • 淘宝声音音效怎么关
  • 如何关掉淘宝音乐
  • 淘宝内置音效怎么开启与关闭
  • 手机淘宝在哪里关闭音效功能
  • 手机淘宝提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    炖排骨的做法大全家常 寒冷性荨麻疹的治疗方法 黑头怎么去除简单方法 黄瓜的腌制方法 婆媳关系怎么处理 排肚子里的气最快方法 去痣的最好方法 中考成绩怎么查 家庭教育方法 格兰仕微波炉怎么样