手机淘宝在哪里关闭音效功能

 时间:2026-04-21 20:57:13

1、  第一步:打开设置

  进入我的淘宝界面,打开【设置】界面,进入新界面。

手机淘宝在哪里关闭音效功能

2、  第二步:点开音效与通知

  在设置界面,点开【音效与通知】功能。

手机淘宝在哪里关闭音效功能

3、  第三步:取消手淘内置音效

  进入音效与通知界面,选择取消【手淘内置音效】功能即可。

手机淘宝在哪里关闭音效功能

  • 怎样关闭淘宝音效
  • 淘宝声音音效怎么关
  • 淘宝声音怎么关掉
  • 手机淘宝提示音怎么关闭
  • 手机淘宝怎么关闭音效功能
  • 热门搜索
    胎动是什么感觉 哈利路亚是什么意思 正月是什么星座 pve和pvp是什么意思 脑死亡是什么意思 反骨是什么意思 肌酐是什么 旭字五行属什么 什么的眼睛 2月7日是什么星座