如何开启猫鱼记账快捷记账模式

 时间:2026-04-22 07:36:51

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启猫鱼记账快捷记账模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启猫鱼记账快捷记账模式

3、设置界面点击“快捷记账模式”后面的圆点

如何开启猫鱼记账快捷记账模式

4、“快捷记账模式”后面的圆点变为紫色即表示开启猫鱼记账快捷记账模式成功

如何开启猫鱼记账快捷记账模式

  • 如何关闭猫鱼日程倒数日模式
  • 猫鱼日程如何开启提醒持续响铃
  • 如何开启猫鱼日程Touch ID
  • 怎么开启图图记账快捷记账模式
  • 猫鱼日程如何开启隐私密码
  • 热门搜索
    籰怎么读 怀孕为什么会生化 晋怎么读 平安树怎么养 月经有血块是怎么回事 内脏脂肪怎么减 酸辣汤的做法视频 凤尾鱼的做法 怎么打领带 颛怎么读