藏书馆APP怎么设置自动翻页

 时间:2026-05-06 09:39:58

1、打开藏书馆APP,进入到书籍阅读页面,然后点击页面任意位置

藏书馆APP怎么设置自动翻页

2、点击右下角“设置”

藏书馆APP怎么设置自动翻页

3、点击左下方“自动翻页”

藏书馆APP怎么设置自动翻页

4、就开启了自动翻页模式,再次点击页面任意位置

藏书馆APP怎么设置自动翻页

5、可以根据需要调节翻页的速度

藏书馆APP怎么设置自动翻页

6、点击底部“退出自动翻页”,可以恢复手动翻页模式

藏书馆APP怎么设置自动翻页

  • 藏书馆APP怎么设置翻页方式
  • 藏书馆APP怎么调节亮度
  • 藏书馆APP书架上的藏书馆说明书怎么删除
  • 藏书馆APP怎么设置字体
  • 藏书馆APP怎么设置背景色
  • 热门搜索
    空调外机声音大怎么回事 进击的巨人巨人怎么来的 南京医科大学怎么样 电脑怎么改wifi密码 逍遥丸怎么样 被开水烫了怎么处理 伤口化脓怎么办 肚子痛怎么回事 加油英文怎么写 舌苔白是怎么回事