支付宝怎么删除证件

 时间:2026-04-22 12:10:33

1、第一步手机上打开支付宝,进去首页之后,点击卡包

支付宝怎么删除证件

2、第二步进去支付宝卡包之后,点击证件

支付宝怎么删除证件

3、第三步进去证件之后,找到要删除的证件,点击进去

支付宝怎么删除证件

4、第四步进去之后,点击证件管理

支付宝怎么删除证件

5、第五步点击证件管理之后,选择删除电子证件,就成功删除支付宝证件了

支付宝怎么删除证件

  • 支付宝如何添加证件
  • 支付宝如何添加证件
  • 支付宝怎么添加电子证件
  • 支付宝添加的电子证件怎么删除
  • 支付宝电子身份证怎么删除
  • 热门搜索
    白色搭配 艾脐贴真的能减肥吗 怎么才能减肥 大理旅游攻略必去景点 麦吉减肥法食谱 pupil怎么读音 到贵州旅游攻略 杭州旅游攻略三日游 晚上睡觉出虚汗怎么回事 手机怎么赚钱兼职