支付宝如何添加证件

 时间:2026-04-30 17:07:32

1、首先在桌面上找到支付宝这款app,并且点击

支付宝如何添加证件

2、点击进去后再点击右上角的卡包

支付宝如何添加证件

3、滑动到下方找到证件,点击查看全部

支付宝如何添加证件

4、点击上方的添加证件,如果之前添加过点击下方的查看证件照片也能查看

支付宝如何添加证件

5、最后选择自己要添加的证件类型选择确认好后点击进入即可

支付宝如何添加证件

6、总结:

首先在桌面上找到支付宝这款app,并且点击

点击进去后再点击右上角的卡包

滑动到下方找到证件,点击查看全部

点击上方的添加证件,如果之前添加过点击下方的查看证件照片也能查看

最后选择自己要添加的证件类型选择确认好后点击进入即可

  • tplogin.cn打不开怎么办
  • 华硕商城app怎么新增收货地址
  • 《星界边境》全流程图文攻略:[5]
  • Win11只能打出字母怎么办?
  • 怎么修改Windows10默认输入为英文?
  • 热门搜索
    咳嗽怎么办 为什么网页无法访问 牛腱子肉怎么做好吃 朋友圈怎么只发文字 羊肉面片的做法 新鲜百合怎么做好吃 风的笔顺怎么写 盆腔积液怎么治疗 为什么键盘打不了字 疣怎么读