手机抖音软件怎么设置在线状态开启

 时间:2026-05-05 04:34:22

1、打开手机抖音软件,在我的页面中点击右上角的选项按钮,如图

手机抖音软件怎么设置在线状态开启

2、在打开的页面点击“设置”按钮,如图

手机抖音软件怎么设置在线状态开启

3、进入设置页面后找到“隐私设置”按钮,点击进入,如图

手机抖音软件怎么设置在线状态开启

4、在隐私设置页面中点击“显示在线状态”的开启按钮,如图

手机抖音软件怎么设置在线状态开启

  • 怎样修改优酷的用户头像
  • 如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?
  • 抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
  • 抖音怎么设置不让某个人看?
  • 抖音私信在哪
  • 热门搜索
    疖子怎么治 怎么学英语 怎么祛斑啊 无限极怎么样 人物传记怎么写 怎么忘记一个人 手脱皮是怎么回事 仙人球怎么养 脚腕疼是怎么回事 word底纹怎么设置