苹果手机怎么调整显示的文字大小?

 时间:2026-04-25 13:12:10

1、打开设置

解锁屏幕,在桌面找到设置并打开

苹果手机怎么调整显示的文字大小?

2、打开显示与亮度

在设置菜单中找到显示与亮度,单击打开

苹果手机怎么调整显示的文字大小?

3、打开文字大小

在弹出的窗口中下滑,看到“文字大小”打击打开

苹果手机怎么调整显示的文字大小?

4、滑动滑块

如图所示,在窗口的下方有滑块,左滑为缩小,右滑为放大

苹果手机怎么调整显示的文字大小?

5、放大字体

将滑块移动到最右端,即可看到字体已放大

苹果手机怎么调整显示的文字大小?

  • iphone 微博如何设置为最大字号?
  • iPhone12手机如何一键还原?
  • 怎样查看iphone12电池健康度
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • iPhone14如何查看设置显示控制器功能
  • 热门搜索
    嗜睡是什么意思 罗布麻叶的功效与作用 大智若愚是什么意思 雪梅古诗的意思 十三点什么意思 搞基是什么意思 杜撰是什么意思 突如其来的意思 风韵什么意思 欣欣向荣的意思