如何使用vivo手机拍摄全景

 时间:2026-04-22 06:41:46

1、打开手机相机,进入拍摄状态,点击“更多”,进入拍摄模式选择。

如何使用vivo手机拍摄全景

2、点击“全景”,进入全景拍摄模式。

如何使用vivo手机拍摄全景

3、使用全景模式拍摄时,先按下快门,再根据画面提示缓慢移动手机,在移动的过程中要平稳,直至将想要拍摄的画面保留下来即可。

如何使用vivo手机拍摄全景

  • VIVO手机如何用相机进行全景拍摄
  • 如何用Vivo手机拍全景照片
  • 如何用Vivo手机拍全景的照片
  • 如何使用vivo手机进行微距拍摄
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • 热门搜索
    自制番茄酱的做法 菜椒的做法大全 擎怎么读 骨头汤的做法 酱肉包子的做法 鹅肉的做法 明天天气怎么样 蚵仔煎做法 蛋烘糕的做法 卤豆腐的做法