如何用Vivo手机拍全景的照片

 时间:2026-04-22 05:07:07

1、1. 点击“相机”

如何用Vivo手机拍全景的照片

2、2. 选择左下方“全景”拍摄模式。点击中间圆形的拍摄。

如何用Vivo手机拍全景的照片

3、3. 拍摄时,缓慢移动相机。

如何用Vivo手机拍全景的照片

4、4. 将箭头保留在中心线上。

如何用Vivo手机拍全景的照片

5、5. 拍摄完毕后,点击中间的圆形标识,切勿乱移动手机。

如何用Vivo手机拍全景的照片

  • 如何用Vivo手机拍全景照片
  • 如何使用vivo手机拍摄全景
  • 如何使用vivo手机进行微距拍摄
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • vivo手机怎么设置色彩校正
  • 热门搜索
    心得体会怎么写 bowl怎么读 牙龈肿痛有脓包怎么办 包子怎么做才松软好吃 鸡怎么画 怎么蒸馒头 怎么删除页眉 猫为什么有九条命 红酒怎么开 晷怎么读