QQ怎么清空关联帐号的消息

 时间:2026-04-25 11:39:14

1、加载帐号管理目录

打开QQ设置页面,加载帐号管理的目录。

QQ怎么清空关联帐号的消息

2、按击关联QQ号平台

按击关联QQ号的平台。

QQ怎么清空关联帐号的消息

3、点击管理列表

点击右上角管理的列表。

QQ怎么清空关联帐号的消息

4、开启清空消息功能

开启下方清空消息的功能。

QQ怎么清空关联帐号的消息

5、清空成功

上方弹出已清空的提示,即可清空关联帐号的消息。

QQ怎么清空关联帐号的消息

  • qq怎么关闭关联QQ号消息提醒?
  • 电脑qq退出时所有消息记录如何自动删除
  • qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?
  • 哪里可以看QQ的互动标识?
  • 如何设置QQ显示备注和昵称?
  • 热门搜索
    鸡眼贴到什么程度算好 计步器什么牌子好 有什么好看的新电影 邑是什么意思 中签后什么时候上市 底背离是什么意思 克卜勒什么意思 暗黑者3什么时候上映 二维码有什么用 抽烟机什么牌子的好