苹果手机微信怎么设置输入法

 时间:2026-04-26 09:32:14

1、  第一步: 长按小球功能

  在微信输入法设置界面,长按左下角【小球】功能选项。

苹果手机微信怎么设置输入法

2、  第二步:进入键盘功能页面

  打开更多选项设置界面,点击选项“键盘设置”功能选项。

苹果手机微信怎么设置输入法

3、  第三步:点亮键盘功能

  在键盘设置界面中,点击选项需要的功能,开启设置即可。

苹果手机微信怎么设置输入法

  • iphone微信怎么设置输入法
  • 苹果手机怎么设置微信输入法?
  • 苹果手机微信怎么设置搜狗输入法
  • 微信搜狗输入法怎么设置?
  • 苹果手机微信输入法怎么设置
  • 热门搜索
    色彩搭配师 碧然德滤水壶怎么样 古墓丽影10攻略 人民币大写怎么写 怎么评助理工程师 晚上吃什么可以减肥 天龙八部单机版攻略 28天懒人减肥计划 夏季搭配 柠檬减肥