iphone微信怎么设置输入法

 时间:2026-04-24 05:48:45

1、  第一步: 长按小球图标选项

  在微信输入法界面,长按左下角【小球】,设置图标,进入新界面。

iphone微信怎么设置输入法

2、  第二步:点击打开键盘界面

  打开更多选项列表,选择“键盘设置”设置图标。

iphone微信怎么设置输入法

3、  第三步:打开键盘功能

  在键盘设置界中,把需要的功能打开,即可。

iphone微信怎么设置输入法

  • 苹果手机微信怎么设置输入法
  • 微信搜狗输入法怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置微信输入法?
  • 苹果手机微信输入法怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置搜狗输入法
  • 热门搜索
    呼啦圈能减肥吗 延禧攻略在线观看免费 孕妇感冒头疼怎么办 总蛋白高是怎么回事 减肥药哪个好 深圳怎么摇号 零之轨迹攻略 会声会影怎么剪辑视频 阳朔自助游攻略 健身房怎么练