qq燃力值怎么不让别人看见

 时间:2026-05-02 15:24:01

1、打开手机QQ,如图所示:

qq燃力值怎么不让别人看见

2、在手机QQ中点击自己的头像,如图所示:

qq燃力值怎么不让别人看见

3、点击“燃力值”图标,如图所示:

qq燃力值怎么不让别人看见

4、点击右上角的小齿轮,如图所示:

qq燃力值怎么不让别人看见

5、点击“对外展示我的QQ能量值”后面的开关按钮,如图所示:

qq燃力值怎么不让别人看见

6、关闭“对外展示我的QQ能量值”开关后,别人就看不到你的燃力值,如图所示:

qq燃力值怎么不让别人看见

  • qq怎么设置在线状态
  • 手机QQ呢称怎么放卡通图案
  • 王者荣耀怎么通过游戏好友添加QQ好友?
  • qq如何看别人点赞数
  • qq如何随机匹配好友聊天
  • 热门搜索
    焱怎么读 绿豆糕的做法 戍怎么读 小米电视怎么看电视直播 青椒鸡蛋的做法 小白菜的做法大全 炸虾的做法 麻辣小龙虾的做法 我辞职了公积金怎么取 干豆角的做法