qq怎么设置在线状态

 时间:2026-04-24 18:59:42

1、选择头像

进入qq主页,点击左上方头像选项。

qq怎么设置在线状态

2、选择设置

进入头像界面,点击下方设置选项。

qq怎么设置在线状态

3、选择帐号设置

进入设置界面,点击上方帐号设置选项。

qq怎么设置在线状态

4、选择在线状态

进入帐号设置界面,点击下方在线状态选项。

qq怎么设置在线状态

5、进行状态设置

进入在线状态界面,可勾选自己需要的状态进行设置。

qq怎么设置在线状态

  • qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
  • QQ怎么设置个性签名同步到说说?
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq不显示任何状态
  • QQ如何查看对方是否把自己添加为好友
  • 热门搜索
    卫立煌简介 三清山自驾游攻略 普陀山 攻略 健阳片效果怎么样 前任攻略2 红宝石攻略 在家带孩子怎么赚钱 密室逃脱攻略 胸小怎么穿婚纱 减肥医院