如何注销携程账号

 时间:2026-04-22 02:59:32

1、我们点击携程主页下方的【我的】

如何注销携程账号

2、然后大家点击左上方的【携程账号头像】

如何注销携程账号

3、接着我们点击页面下边的【永久注销账号】

如何注销携程账号

4、之后大家浏览上边的注销条件,符合后点击下边的【下一步】

如何注销携程账号

5、现在我们点击右边的【发送验证码】

如何注销携程账号

6、最后我们输入收到的【验证码】,点击【确认注销】,这样就可以在手机上注销我们的携程账号啦

如何注销携程账号

  • 携程旅行账号怎么注销
  • 怎么永久注销携程旅行app账号
  • 怎么注销携程旅行账号
  • 携程旅行App如何注销账号
  • 怎么注销携程旅行
  • 热门搜索
    恶心想吐是怎么回事 花菜怎么炒好吃 梅菜扣肉怎么做 想吐怎么办 鲍鱼怎么吃 我的世界铁砧怎么做 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 怎么折纸船 手机为什么充不进去电 支原体感染怎么引起的