携程旅行账号怎么注销

 时间:2026-04-22 09:50:13

1、我们打开手机上的携程旅行后,点击右下角的【我的】

携程旅行账号怎么注销

2、在我的页面,我们点击右上角的设置图标。

携程旅行账号怎么注销

3、点击【账号安全】

携程旅行账号怎么注销

4、点击【永久注销账号】

携程旅行账号怎么注销

5、点击底部中间的【下一步】

携程旅行账号怎么注销

6、点击【发送验证码】,输入手机验证码后,点击【确认注销】即可顺利注销账号。

携程旅行账号怎么注销

携程旅行账号怎么注销

  • “转啊转,转身就遇见Mr.right”是什么歌
  • 天府通办APP企保参保信息如何查询
  • N95怎么分真假
  • 我的世界版植物大战僵尸怎么下载
  • 蒜香茼蒿炒生菜的做法
  • 热门搜索
    胆息肉最佳治疗方法 婴儿拉稀怎么办 社交恐惧症怎么治疗 个人档案丢失怎么办 学英语的方法 无线网卡怎么设置 折纸大全 文言文大全 眼底出血的治疗方法 提高英语听力的方法