如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

 时间:2026-04-26 08:54:13

1、我们在旧的iPhone手机上面打开手机设置,然后点击顶部的头像

如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

2、然后再下一页面点击【iCloud】,进入后点击【照片】

如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

3、然后打开【iCloud照片】后面的按钮,然后再打开新手机,登录同一个帐号

如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

4、然后根据同样的步骤将新手机的iCloud照片功能打开就能将照片传到新手机了

如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?

  • 苹果旧手机如何清除所有数据
  • 苹果怎么全选照片
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 旧苹果手机如何删除里面所有东西
  • 旧iphone怎么抹掉数据
  • 热门搜索
    脑供血不足怎么办 疙瘩汤怎么做 长城宽带怎么样 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 螃蟹怎么吃 花卷怎么做 雪蛤怎么吃 使命召唤战区怎么下载 个税怎么算 惠普打印机怎么安装