iphone12怎么开启volte功能?

 时间:2026-04-22 11:42:00

1、打开iphone12设置,然后在设置中找到蜂窝网络选项即可。

iphone12怎么开启volte功能?

2、进入到蜂窝网络的界面里,我们选择其中的蜂窝数据选项即可

iphone12怎么开启volte功能?

3、然后在蜂窝数据选项的界面里,点击语音与数据选项即可。

iphone12怎么开启volte功能?

4、接下来我们会看到Volte选项,我们在这里开启Volte功能选项即可。

iphone12怎么开启volte功能?

  • 苹果12怎样开启volte功能
  • 苹果12如何打开volte开关
  • 苹果手机如何开启VoLTE功能
  • 苹果手机如何开启Volte功能
  • 苹果手机怎么开启volte
  • 热门搜索
    西洋参怎么吃 屏幕亮度怎么调 微信视频号怎么开通 阴虚火旺怎么调理 拍了拍怎么设置 冰糖雪梨怎么做 长门的轮回眼怎么来的 怎么在淘宝开店 鸽子怎么画 银行卡怎么办