苹果手机如何开启VoLTE功能

 时间:2026-04-23 01:13:29

1、解锁手机进入页面。

苹果手机如何开启VoLTE功能

2、点击页面设置进入。

苹果手机如何开启VoLTE功能

3、点击设置页面“蜂窝网络”进入。

苹果手机如何开启VoLTE功能

4、点解页面显示“蜂窝数据选项”进入。

苹果手机如何开启VoLTE功能

5、点击页面显示“语音与数据”进入。

苹果手机如何开启VoLTE功能

6、点击页面显示“VoLTE”旁开关图标键。

苹果手机如何开启VoLTE功能

7、开关图标键内变绿,VoLTE功能开启成功。

苹果手机如何开启VoLTE功能

1、解锁手机进入页面。

2、点击页面设置进入。

3、点击设置页面“蜂窝网络”进入。

4、点解页面显示“蜂窝数据选项”进入。

5、点击页面显示“语音与数据”进入。

6、点击页面显示“VoLTE”旁开关图标键。

7、开关图标键内变绿,VoLTE功能开启成功。

  • 苹果手机怎么开启volte_volte高清语音开通方法
  • 苹果手机如何开启Volte功能
  • 苹果手机高清语音通话怎么设置
  • 苹果11volte在哪里设置
  • 如何开启苹果手机volte?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃西瓜吗 定制旅游 双塔山风景区 上海旅游地图 新加坡气候特点 陵水旅游 蛋白打发不起来怎么办 泰山旅游景点 孕妇可以喝柠檬水 吃什么可以减肥最快