青藤之恋怎么关闭奖励领取提示

 时间:2026-05-03 20:39:52

1、手机打开”青藤之恋“App,青藤之恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

青藤之恋怎么关闭奖励领取提示

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

青藤之恋怎么关闭奖励领取提示

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

青藤之恋怎么关闭奖励领取提示

4、消息通知设置界面点击“奖励领取提示”后面的圆点

青藤之恋怎么关闭奖励领取提示

5、“奖励领取提示”后面的圆点变为灰色即表示青藤之恋关闭奖励领取提示成功

青藤之恋怎么关闭奖励领取提示

  • 青藤之恋怎么关闭嘉宾推送提醒
  • 如何关闭青藤之恋打招呼
  • 青藤之恋如何开启奖励领取提示
  • 如何开启青藤之恋奖励领取提示
  • 如何关闭青藤之恋奖励领取提示
  • 热门搜索
    紫葡萄的功效与作用 二甲双胍的作用和功效 血三七的功效与作用 self什么意思 二次根式知识点 印刷知识 什么人是不用电的 瓦松的功效与作用 高考历史知识点 昆仑雪菊的功效与作用