安信手机证券如何停用消息通知一键关闭

 时间:2026-05-07 03:17:00

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

安信手机证券如何停用消息通知一键关闭

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何停用消息通知一键关闭

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

安信手机证券如何停用消息通知一键关闭

4、消息推送设置界面点击“一键关闭”后面的圆点

安信手机证券如何停用消息通知一键关闭

5、“一键关闭”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券停用消息通知一键关闭成功

安信手机证券如何停用消息通知一键关闭

  • 安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券如何关闭打新提醒
  • 安信手机证券怎么开启消息推送一键关闭
  • 安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯
  • 怎么关闭安信手机证券打新提醒
  • 热门搜索
    武装突袭3怎么玩 猪猪侠游戏大全 素材大全 假面骑士剧场版大全 红烧大排怎么做 简单折纸大全图解 五行属金的字大全 小丑图片大全 北京工商大学怎么样 鱼头的做法大全