电脑版微信怎么清空聊天数据

 时间:2026-04-29 05:40:15

1、打开电脑版微信,点击左下角的更多图标;

电脑版微信怎么清空聊天数据

2、在更多选项中点击设置,

电脑版微信怎么清空聊天数据

3、在通用设置页面点击存储空间管理,

电脑版微信怎么清空聊天数据

4、打开存储空间后,点击“聊天数据”后的管理;

电脑版微信怎么清空聊天数据

5、在管理微信聊天数据窗口中勾选聊天,点击清理即可。

电脑版微信怎么清空聊天数据

  • 如何清理电脑微信记录
  • 电脑端微信如何清空聊天记录?
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑版微信如何清空聊天记录
  • 怎样把电脑版微信里占用内存的消息记录删除
  • 热门搜索
    教师节祝福语贺卡 生日祝福短信 北方种植什么最赚钱 德行的意思 欺负的意思 一期一会是什么意思 家庭装修用什么水管 clever的意思 祝福歌 秉公办事的意思