电脑端微信如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-23 13:47:16

1、打开电脑上的微信,登录,然后点击页面左下角的设置图标,如图。

电脑端微信如何清空聊天记录?

2、点击【设置】,如图。

电脑端微信如何清空聊天记录?

3、点击【通用设置】,如图。

电脑端微信如何清空聊天记录?

4、点击【清空聊天记录】,如图。

电脑端微信如何清空聊天记录?

5、在弹出的确认窗口,点击【确定】,这样就会删除掉所有的个人和群的聊天记录了。

电脑端微信如何清空聊天记录?

  • 电脑版微信如何清空聊天记录
  • 电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
  • 电脑上微信聊天记录怎么删除
  • 如何删除微信在电脑端的聊天记录
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    祎怎么读 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 榴莲酥的做法视频 豆腐鱼头汤的做法 牛肉酱的做法视频 高血压头晕怎么办最快最有效 为什么你背着我爱别人 苹果手机怎么下载视频 祚怎么读 闩怎么读