iPhone关闭iTunes Store访问系统内容与隐私

 时间:2026-04-22 21:30:14

1、第一步

打开设置【屏幕使用时间】页面,点击【内容与隐私访问限制】。

iPhone关闭iTunes Store访问系统内容与隐私

2、第二步

【内容与隐私访问限制】显示页面下滑,点击【允许app】。

iPhone关闭iTunes Store访问系统内容与隐私

3、第三步

页面显示下滑找到【iTunes Store】旁边标签,点击关闭。

iPhone关闭iTunes Store访问系统内容与隐私

  • 苹果12设置里没有itunes
  • itunes store怎么登录
  • 苹果iTunes Store与App Store在哪里?
  • 苹果app store怎么买
  • iTunes Store怎么用
  • 热门搜索
    喀什怎么读 虚拟内存怎么设置最好 对讲机怎么配对 羽绒被怎么洗 淘宝怎么绑定银行卡 腋毛怎么去除 水银温度计怎么看图解 ps怎么填充颜色 会计分录怎么写 泪囊炎怎么治疗