怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒

 时间:2026-04-26 22:42:18

1、在手机的桌面上点击打开【西瓜视频】软件。

怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒

2、然后点击西瓜视频软件的【我的】选项,进入关闭西瓜视频软件的非WiFi网络播放提醒功能。

怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒

3、然后点击西瓜视频软件的【设置】选项。

怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒

4、然后在打开的西瓜视频软件的设置界面中,点击【非WIFI网络播放提醒】的功能开关。

怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒

5、然后看到西瓜视频软件的【非WiFi网络播放提醒】的功能开关已经关闭了。

怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒

1、1、在手机点击打开西瓜视频软件。

2、然后在打开的西瓜视频软件中进入设置。

3、然后在设置中关闭西瓜视频软件的非WIFI网络播放提醒功能。

  • 白灼生菜超级好吃
  • 西瓜视频app怎么设置推荐频道置顶关注的人?
  • 西瓜视频怎样删除视频观看历史
  • 皮革缝纫机如何选购
  • 西瓜视频如何关闭开机自动运行
  • 热门搜索
    wtf是什么意思 cts是什么意思 天行健君子以自强不息什么意思 四海为家的意思 刘三姐属什么生肖 铲屎官是什么意思 准贷记卡是什么意思 安居房是什么意思 woman是什么意思 esd是什么意思