西瓜视频如何关闭开机自动运行

 时间:2026-04-24 17:59:49

1、首先,打开视频点击“首页”。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

2、然后,点击右方的“菜单”。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

3、单击“选项”。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

4、再点击“常规选项”。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

5、取消勾选“开机时启动西瓜”。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

6、接着,单击“确定”按钮。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

7、最后,我们点击“关闭”即可完成。

西瓜视频如何关闭开机自动运行

  • 抖音飞天特效教程
  • 如何用百度手机助手下载西瓜视频
  • 阿里云盘如何开通会员
  • 如何查看微视账号作品数据分析
  • 在西瓜视频APP怎么捐赠香橙妈妈公益项目?
  • 热门搜索
    打鼾的治疗方法 知了怎么吃 怎么选购钻石 修改病句大全及答案 字体怎么变大 视力矫正方法有哪些 7z文件怎么打开 手动档车正确起步方法 干无花果怎么吃 学习五笔的最快方法