微信如何设置应急联系人

 时间:2026-04-29 09:53:02

1、打开微信APP,选择右下方我的选项。

微信如何设置应急联系人

2、进入我的界面后,选择设置选项。

微信如何设置应急联系人

3、进入设置界面后,选择上方账号与安全的选项。

微信如何设置应急联系人

4、进入账号与安全界面后,选择应急联系人选项。

微信如何设置应急联系人

5、选择左方加号。

微信如何设置应急联系人

6、如下,至少选择三位好友为自己的应急选择人,选择完成后,选择右上方完成选项。

微信如何设置应急联系人

7、选择右上方完成选项,即设置完成应急联系人。

微信如何设置应急联系人

  • 怎么设置微信加我时需要验证
  • 微信添加手机通讯录怎么不显示
  • 怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?
  • 微信怎么导入通讯录
  • 微信分身图标是什么样的
  • 热门搜索
    京东卡怎么用 砚台怎么用 褐色怎么调 怎么查手机流量 销售工作内容怎么写 怎么格式化硬盘 dns配置错误怎么办 怎么在图片上写字 学习经历怎么写 孩子不爱写作业怎么办