怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

 时间:2026-04-25 04:01:38

1、点开手机应用界面的微信,如下图所示.

怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

2、点击我,点击设置,如下图所示.

怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

3、进入设置界面,选择通用,如下图所示.

怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

4、在通用界面,选择发现页管理,如下图所示.

怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

5、在发现页管理界面,将摇一摇右侧的按钮关闭,如下图所示.

怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

6、设置完成,返回微信发现页,摇一摇已经看不见了。如下图所示.

怎么将微信发现页的搜一搜隐藏起来?

  • 微信别人为什么用手机号搜不到我
  • 微信如何开启向我推荐通讯录朋友功能
  • 微信搜一搜的微信指数在哪怎么用?
  • 知乎如何关闭查看通讯录好友
  • 喜马拉雅怎么关注通讯录好友
  • 热门搜索
    生活小妙招大全 市盈率如何计算 耐克鞋怎么辨别真伪 怎么申请吧主 如何申请域名 lamer是什么牌子 学习心得开头怎么写 凝视生活作文 太平人寿保险公司怎么样 不言而喻是什么意思