iphone铃声设置教程

 时间:2026-04-22 10:48:02

1、在手机这里进入设置。

iphone铃声设置教程

2、在设置这里选择声音。

iphone铃声设置教程

3、选择电话铃声。

iphone铃声设置教程

4、选择自己喜欢的勾选。

iphone铃声设置教程

5、选好之后,就返回。

iphone铃声设置教程

6、再选择短信的铃声。

iphone铃声设置教程

7、挑选自己喜欢的声音。

iphone铃声设置教程

8、邮件提醒的也是这样子。

iphone铃声设置教程

  • iphone激活时间查询
  • 中信银行信用卡怎么提额
  • iPhone 电池为什么不耐用?
  • 九剑游戏获取称号攻略
  • 微信先用后付怎么开通
  • 热门搜索
    五香酱牛肉的做法 vlookup怎么用详细步骤 电脑自动关机怎么设置 胥字怎么读 电工证怎么考 郑中基为什么叫太子基 上升星座怎么算 尿素高是怎么回事 韭菜肉馅饺子怎么调馅 升五笔怎么打