小红书怎么开启个性化推荐机制

 时间:2026-05-07 02:37:22

1、首先打开我们手机里面的小红书app


小红书怎么开启个性化推荐机制

2、进入该应用后点击下方的“我”按钮


小红书怎么开启个性化推荐机制

3、然后在该界面点击设置按钮


小红书怎么开启个性化推荐机制

4、最后在设置界面点击“隐私设置”按钮


小红书怎么开启个性化推荐机制

5、最后在该界面点击“个性化选项”

小红书怎么开启个性化推荐机制

6、最后在该界面点击开启个性化推荐机制的按钮即可

小红书怎么开启个性化推荐机制

  • 小红书,怎么关闭个性化推荐机制?
  • 小红书怎样关闭推荐个性化机制
  • 小红书如何关闭个性化推荐机制
  • 小红书如何关闭开启个性化推荐机制
  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    气血不足怎么食补 糍粑怎么做好吃 年糕的做法家常做法 治疗面瘫的土方法 肾阳虚的治疗方法 卤面怎么做好吃 谢瑞麟怎么样 苤蓝咸菜的腌制方法 口臭的原因和治疗方法 西安好吃的