咕咚连接手环步骤

 时间:2026-04-22 13:12:27

1、打开咕咚,点击界面右下角的【我的】。

咕咚连接手环步骤

2、在个人中心界面,点击【我的设备】。

咕咚连接手环步骤

3、接下来,点击【连接智能设备】选项。

咕咚连接手环步骤

4、在智能设备中找到并点击【智能手环】。

咕咚连接手环步骤

5、然后,需要选择需要绑定的手环类型。

咕咚连接手环步骤

6、点击【扫描二维码】,扫描即可绑定手环。

咕咚连接手环步骤

  • 华为手机运动健康应用设置
  • 华为P20手机如何开启设备能力开放
  • 华为手机运动健康怎么设置个人资料
  • 华为运动提醒在哪里设置?
  • 华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
  • 热门搜索
    玉米怎么炒好吃 三星怎么截屏 中国医科大学怎么样 网盘怎么用 怎么唱歌不跑调 茱莉蔻怎么样 虫牙痛怎么快速止痛 尿很黄是怎么回事 炒西兰花怎么做好吃 吃多了胃难受怎么办