华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

 时间:2026-04-22 13:12:43

1、首先我们解锁手机屏幕,找到“运动健康”的图标。

华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

2、然后在打开的运动健康页面中,点击“我的”选项卡。

华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

3、在打开的我的详情页面中,点击“设置”的菜单项。

华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

4、这时就会打开华为运动健康的设置页面,在页面中点击“隐私”的菜单项。

华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

5、然后在打开的隐私页面中找到“同步运动数据到云”的设置项。

华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云

  • 华为手机运动健康应用设置
  • 怎么打开华为p40手机的健康功能
  • 华为运动健康怎么样开启同步个人信息到云
  • 华为运动健康怎么分享设备和应用使用数据
  • 华为p50如何启用数字角标
  • 热门搜索
    鼠和什么生肖相冲 冰清玉洁的意思 end是什么意思 初孕有什么症状 left是什么意思 假惺惺什么意思 曹操的诗以什么见称 无济于事的意思 日批是什么意思 大同小异的意思