如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 01:06:29

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝单词英语版微信打卡提醒成功

如何停用扇贝单词英语版微信打卡提醒

  • 酷狗账号注册方法
  • 如何一键隐藏火狐浏览器?
  • 筑牢校园安全防线手抄报
  • Linux下通过setup配置网络过程
  • 北京2022年冬奥会闭幕式如何预约观看
  • 热门搜索
    羊蹄的做法大全 纸花的做法 腌蒜苔的最简单做法 泡菜的做法大全家常 淖怎么读 香菇的做法 大虾的家常做法 韭菜的做法大全 dance怎么读 百合的做法