两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法

 时间:2026-05-03 01:50:32

1、首先,两部手机都打开蓝牙开关

两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法

2、手机设置中,打开文件管理

两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法

3、选择一个悦夏文件,点右上角的三个黑点,选择里娃随面的分享

两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法

4、选择蓝牙

两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法

5、选择列表中的另一部手机,然后用另一部手机点接槐裁沃收就ok了

两部不同手机之间通过蓝牙传文件的方法

  • 手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 两台手机如何使用蓝牙传输文件
  • 怎么用蓝牙传文件
  • 热门搜索
    脱产是什么意思 肝火旺盛有什么症状 上尉是什么级别 xd什么意思 什么药膏能让疣体脱落 aps是什么意思 扩词是什么意思 can是什么意思 梦见搬家是什么意思 beloved是什么意思